Теона Тур
Отель Виллы Билеты Визы в разные страны О нас
 
Города
  • Саба
  •  Queen`s Gardens Resort *****
  •  Juliana`s ***
  • Саба

    Крошечный островок в Карибском море – волшебное место для волшебного отдыха. Остров Саба - это тропические заросли, сады и живописные холмы. Подводный мир здесь достоин особого внимания. Вокруг коралловых рифов кипит разнообразная жизнь. Здесь обитают разноцветные рыбки, моллюски и даже черепахи. Это идеальное место для тех, кто ищет спокойного отдыха вдали от городской суеты.
    На острове четыре деревни, в которых проживает 1200 человек – все население Сабы. В каждой из деревень есть несколько ресторанчиков с открытыми верандами. В них подают блюда американской, европейской, китайской и итальянской кухонь. Можно полакомиться и необычными креольскими кушаньями.

    Расположение: Центральная Америка, Малые Антильские острова, к северу от Венесуэлы. Входит в состав Нидерландских Антильских островов.

    Климат Тропический морской. Смена времен года практически незаметна. Температура самого жаркого месяца, сентября, 27,3 С, а самого холодного, февраля, 25 С. Ночная температура не опускается ниже +23 С. Пассаты, дующие с Атлантического океана, приносят частые ливневые дожди.

    Часовой пояс Летом минус 8 часов, зимой - 7 часов.

    Языки: голландский, английский, испанский, папьяменто.

    Валюта: антильский гульден.

    Посмотреть На острове есть два интересных музея: Музей Майора Осмара Ральфа Симмонса (The Major Osmar Ralph Simmons Museum) и Музей Гари Джонсона (The Harry L. Johnson Museum). Национальный парк Саба.

    Развлечься Третья неделя июля – карнавал и летний фестиваль Саба. Яхтинг, дайвинг. Для любителей пеших прогулок - подъем на вершину горы Scenery, чтобы увидеть весь остров.